Sternerestaurants Schweiz 2014

Schweizer 3 Sterne Restaurants nach Guide Michelin

Crissier, Restaurant de l’Hôtel de Ville, Benoît Violier
Fürstenau, Schauenstein, Andreas Caminada

Schweizer 2 Sterne Restaurants nach Guide Michelin

Anières, Le Floris, Claude Legras
Ascona, Ecco, Rolf Fliegauf
Basel, Cheval Blanc, Peter Knogl
Basel, Stucki, Tanja Grandies
Cossonay, Le Cerf, Carlo Crisci
Hägendorf, Lampart’s, Reto Lampart
Küsnacht, Rico’s Kunststuben, Rico Zandonella
La Punt-Chamues-Ch., Bumanns Chesa Pirani, Daniel Bumann
Lausanne, Anne-Sophie Pic, Anne-Sophie Pic
Le Noirmont, Georges Wenger, Georges Wenger
Montreux/Brent, Le Pont de Brent, Stéphane Décotterd
Samnaun, Homann’s Restaurant, Daniel et Horst Homann
Sankt Moritz/Champfèr, Ecco on snow, Rolf Fliegauf
Satigny/Peney-Dessus, Domaine de Châteauvieux, Philippe Chevrier / Damien Coche
Schwyz/Steinen, Adelboden, Franz Wiget
Sierre, Didier de Courten, Didier de Courten
Uetikon am See, Wirtschaft zum Wiesengrund, Hans-Peter Hussong
Vitznau, Focus, Nenad Mlinarevic
Zürich, The Restaurant, Heiko Nieder

Schweizer 1 Sterne Restaurants nach Guide Michelin

Arosa, La Vetta, Tobias Jochim
Ascona, Locanda Barbarossa, Othmar Schlegel
Ascona, Seven, Ivo Adam
Bad Ragaz, Äbtestube, Roland Schmid
Basel, Bel Etage, Michael Baader
Basel, Matisse, Erik Schröter
Bellinzona, Locanda Orico, Lorenzo Albrici
Bern, Meridiano, Markus Arnold
Bern, Schöngrün, Werner Rothen
Brail, Vivanda, Dario Cadonau
Bubendorf, Osteria Tre, Gianluca Garigliano
Burgdorf, Emmenhof, Werner Schürch
Crans-Montana, Hostellerie du Pas de l’Ours, Franck Reynaud
Davos, Amrein’s Seehofstübli, Armin Amrein
Eglisau, Hirschen – La Passion, Christian Kuchler
Escholzmatt, Rössli – Jägerstübli, Stefan Wiener
Flüh, Zur Säge, Felix Suter
Fribourg, Le Pérolles/P.-A. Ayer, Pierre-André Ayer
Fribourg/Bourguillon, Des Trois Tours, Alain Bächler
Ftan, L’Autezza, Martin Göschel
Gattikon, Sihlhalde, Gregor Smolinsky
Genève / Carouge, Le Flacon, Serge Labrosse
Genève, Bayview, Michel Roth
Genève, Il Lago, Saverio Sbaragli
Genève, Le Chat Botté, Dominique Gauthier
Genève, Rasoi by Vineet, Sandeep Bhagwan
Genève, Vertig’O, Jérôme Manifacier
Genève/Cologny, Auberge du Lion d’Or , Gilles Dupont / Thomas Byrne
Genève/Thônex, Le Cigalon, Jean-Marc Bessire
Gstaad, Chesery, Robert Speth
Gstaad, Prado – Grill, Urs Gschwend
Gstaad, Sommet, Marcus Lindner
Hergiswil, Seerestaurant Belvédère, Fabian Inderbitzin
Hurden, Markus Gass zum Adler, Markus Gass
Interlaken/Wilderswil, Gourmetstübli, Richard Stöckli
Kirchdorf, mille privé – Urs Messerli, Urs Messerli
Klosters, Walserhof – Walserstube, Heribert Dietrich
Kreuzlingen, Nocturne, Joachim Fecht
Lausanne, La Table d’Edgard, Edgard Bovier
Le Mont-Pèlerin, Le Trianon, David Personnaz
Lugano,Arté, Frank Oerthle
Mels, Schlüssel – Nidbergstube, Seppi Kalberer
Montreux, L’Ermitage, Etienne Krebs
Morges, Le Petit Manoir, Julien Reckler
Münchenbuchsee, Moospinte, Sascha Bretter
Nebikon, Adler, Raphael Tuor-Wismer
Neuchâtel/Saint-Blaise, Au Bocca, Claude Frôté
Olten/Trimbach, Traube, Arno Sgier
Rehetobel, Gasthaus Zum Gupf, Walter Klose
Saas-Fee, Waldhotel Fletschhorn, Markus Neff
Sankt Gallen/Wittenbach, Segreto, Martin Benninger
Sankt Moritz, Cà d’Oro, Matthias Schmidberger
Sankt Moritz, Da Vittorio, Enrico & Roberto Cerea
Sankt Moritz/Champfèr, Talvo By Dalsass, Martin Dalsass
Schaffhausen, Rheinhotel Fischerzunft, André Jaeger
Scheunenberg, Sonne, Kurt Mösching
Solothurn, Zum Alten Stephan – Zaugg’s Zunftstube, Andreas Zaugg
Solothurn/Riedholz, Attisholz – le feu, Jörg Slascheck
Sonceboz, Du Cerf, Christian Albrecht / Jean-Marc Soldati
Thörigen, Löwen, Nik Gygax
Triesen (Liechtenstein), Schatzmann, Klaus Schatzmann
Vacallo, Conca Bella, Andrea Bertarini
Vaduz (Liechtenstein), Park-Hotel Sonnenhof – Marée, Hubertus Real
Verbier, La Table d’Adrien, Mirto Marchesi
Vevey, Denis Martin, Denis Martin
Vevey, Le Restaurant, Lionel Rodriguez
Vevey, Les Saisons, Thomas Neeser
Vevey/Chardonne, Le Montagne, David Tarnowski
Vevey/Saint-Légier, Auberge de la Veveyse, Jean-Sébastien Rivette
Villarepos, Auberge de la Croix Blanche, Arno Abächerli
Vouvry, Auberge de Vouvry, Martial Braendle
Vufflens-le-Château, L’Ermitage, Bernard et Guy Ravet
Walchwil, Sternen, René Weder
Wangen bei Dübendorf, Sternen-Badstube, Matthias Brunner
Weggis, Annex, Renee Rischmeyer
Wetzikon, Il Casale, Antonino Alampi
Widen, Usagiyama, Tsuguo Enkida
Wigoltingen, Taverne zum Schäfli, Wolfgang Kuchler
Winterthur, Pearl, Denis Ast
Zermatt, After Seven, Ivo Adam
Zermatt, Capri, Andrea Migliaccio
Zermatt, Heimberg, Christian Geisler
Zürich, CLOUDS, David Martínez Salvany
Zürich, mesa, Antonio Colaianni
Zürich, Münsterhof, Tobias Buholzer
Zürich, Pavillon, Laurent Eperon
Zürich, Rigiblick – Spice, Dennis Puchert
Zürich, Sein, Martin Surbeck / Ken Nakano